Головина Ирина Петровна

• Информатика и программное обеспечение ЭВМ

Северный международный университет, г. Магадан

• Государственное и муниципальное управление
  • «Agile – Scrum. Управление проектами с использованием гибких подходов.
  • «Управлению проектами на основе стандарта ANSI PMI PMBoKv.4»
  • «Внедрение и управление проектным офисом»
  • «ITIL. IT Service Management (управление инцидентами)»
  • «Aris (описание и моделирование бизнес-процессов)»

Направление деятельности

Заместитель генерального директора

• Курирует вопросы информационной политики учреждения в области задач по комплексной автоматизации бизнес-процессов, включая информационную поддержку федеральных лабораторных комплексов.
  • Осуществляет финансовое планирование, контроль исполнения ИТ-бюджета, проводит мероприятия по снижению стоимости владения ИТ-активами.
  • Организовывает процесс управления учреждением на основе стандартов: контроля качества программного продукта, управления ИТ-сервисами, внутреннего контроля и ИТ-аудита, информационной безопасности и антивирусной защиты.
  • Обеспечивает построение, развитие и совершенствование единой процеcсной модели деятельности учреждения в рамках единого информационного пространства с целью повышения эффективности, производительности (пропускной способности) и, как следствие, снижение себестоимости информационных систем в целом посредством автоматизации процессов, разработки и внедрения идей, ноу-хау, современных методов обработки данных.
  • Управляет полным циклом внедрения (анализ, разработка, тестирование, приемо-сдаточные работы) автоматизированных бизнес-процессов по информационным системам учреждения.
  • Обеспечивает информационную безопасность в соответствии с международными и российскими требованиями и стандартами в области информационной безопасности.
  • Контролирует проведение профилактических и ремонтных работ, средств связи, сетевого и серверного оборудования.
  • Осуществляет мониторинг рынка ИТ-услуг, управляет контрактными обязательствами, обеспечивает контроль качества оказываемых услуг.