Осипенко Сергей Петрович
Заместитель генерального директора

Российская Федерация, г. Чебоксары
21 Февраля 1966

Волжское высшее военное строительное командное училище г. Дубна Московской области

• Командная, строительство и эксплуатация зданий и военных объектов
  • Чебоксарский институт экономики и менеджмента Санкт-Петербургского технического университета, сертифицированный специалист по оценке недвижимости на основе учебной программы Американского общества Оценщиков и материалов Института Экономического Развития Всемирного банка.
  • Учебный центр «Сенди» г. Нижний Новгород Методики продаж продукции корпорации Microsoft.
  • МИСиС, Москва, Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
  • Академия гражданской защиты МЧС России, Химки, Оперативное управление функциональной территориальной подсистемой РСЧС.
Награды:
  • Благодарственное письмо Президента, Председателя Правления ОАО «Сбербанк России» За значительный вклад в реализацию проектов по строительству Олимпийских объектов «Сочи 2014», 2014 г.
  • Почетная грамота Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, 2015 г.
  • Почетная грамота Главы г. Новочебоксарск, 2015 г.

Направление деятельности

Заместитель генерального директора

• Курирует работу по формированию и реализации производственной политики и политики развития Филиалов.
  • Занимается вопросами материально-технического обеспечения Филиалов, обеспечения постоянной технической готовности и повышения эффективности деятельности, сокращения издержек (материальных, финансовых, трудовых), рационального использования производственных ресурсов, соответствия действующим государственным стандартам.
  • Организовывает мероприятия по реконструкции и модернизации производственных мощностей Филиалов, предотвращению вредного воздействия производства на окружающую среду, бережному использованию природных ресурсов, созданию безопасных условий труда.
  • Осуществляет оценку потребностей Филиалов, а также непосредственно участвует в организации закупок оборудования и расходных материалов.
  • Обеспечивает эффективность проектных решений, техническую эксплуатацию, ремонт и модернизацию оборудования.
  • Координирует работу Филиалов по вопросам:
    • - аттестации рабочих мест;
      - валидации/квалификации лабораторного оборудования;
      - метрологического обеспечения;
      - снабжения филиалов стандартными образцами, реактивами, расходными материалами;
      - инвентаризации материальных средств Филиалов;
      - техническому обслуживанию оборудования;
      - механико-энергетического обслуживания Филиалов.
  • Принимает меры по совершенствованию организации производства, труда и управления на основе внедрения новейших технических и телекоммуникационных средств выполнения инженерных и управленческих работ.
  • Участвует в проведении анализа производственной деятельности Филиалов в целях устранения потерь и непроизводительных затрат, рационального использования материальных, кадровых и иных ресурсов.
  • Организовывает и непосредственно участвует в проверках деятельности Учреждения и Филиалов.